Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 133:

Translator:

  Auction 102
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Nahrungsmittel, Nahrungs- und Genussmittellehre


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
102-951 Appert,(F.N.).

Appert,(F.N.).L'art de conserver, pendant plusieurs annees, toutes les substances animales et vegetales. Paris, Patris 1810. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. v. N.L.Rousseau. XXXII, 116 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Rsch. (Vdeckel mit leichten Schabspuren). [...]
(Küche und Haushalt, Nahrungsmittel, Nahrungs- und Genussmittellehre)

  |  Details >>

102-952 Frischhaltung.

Frischhaltung.Monatsschrift über das Frischhalten der Nahrungsmittel mit den Weck'schen Einrichtungen. Beiträge zur Verbesserung der allgemeinen Ernährung und Vereinfachung des Küchenbetriebes. 10 Jgge. der Reihe in 10 Bdn. Öflingen bei Säckingen, Weck 1906-18. Gr.8°. Versch. Einbde. [...]
(Küche und Haushalt, Nahrungsmittel, Nahrungs- und Genussmittellehre)

  |  Details >>

102-953 Krünitz,J.G.

Krünitz,J.G.Ökonomisch-Technologische Encyklopädie... Tl. 35: Von Karp bis Kath. Bln., Pauli 1785. Mit gest. Front. u. Titelvign. u. 17 gefalt. Kupfertaf. 3 Bl., 776 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt). [...]
(Küche und Haushalt, Nahrungsmittel, Nahrungs- und Genussmittellehre)

  |  Details >>

102-954 Zeitschrift

Zeitschriftfür Untersuchung der Nahrungs- und Genussmittel, sowie der Gebrauchsgegenstände. Zugleich Organ der freien Vereinigung bayerischer Vertreter der angewandten Chemie. 139 Bde. der Reihe. Bln., Springer (später: Mchn. u.a.) 1898-1957. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). [...]
(Küche und Haushalt, Nahrungsmittel, Nahrungs- und Genussmittellehre)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 133

takes place in May 2.-4.,  2024



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery